Equipe

  • Coordenador

Prof. Dr. Rogério Portanova

DIR/CCJ/UFSC | Lattes | portanova@ccj.ufsc.br | (48) 3721 61038

 

  • Grupo Interdisciplinar

 

Grupo Interdisciplinar em Reunião Semanal do Projeto

Administrador Ulisses Iraí Zilio

DPC/PROAD/UFSC | ulisses.zilio@ufsc.br | (48) 37214234

 

Administradora Gabriela Mota Zampieri

CGA/PROPLAN/UFSC | Lattes | gabriela.zampieri@ufsc.br | (48) 3721 6103

 

Arquiteta Carolina Assis Fernandes Ferreira

CGA/PROPLAN/UFSC | carolina.fernandes@ufsc.br | (48) 3721 4227

 

Bióloga Ludmila Serafim de Abreu

CGA/PROPLAN/UFSC | Lattes  ludmila.abreu@ufsc.br | (48) 3721 6104

 

Economista Anna Cecília Mendonça Amaral Petrassi

CGA/PROPLAN/UFSC | Lattes | a.petrassi@ufsc.br | (48) 3721 4224

 

Profª. Dra. Maria Eliza Nagel Hassemer

ENS/CTC/UFSC | Lattes | maria.eliza@ufsc.br | (48) 3721 7736

 

Alessandra Bressan

Bolsista  ENS/CTC/UFSC

 

Jéssica Mondardo

Estagiária ENS/CTC/UFSC

 

Jessica Sperandio

Bolsista ENS/CTC/UFSC

 

  • Ex-coordenadores

Prof. Dr. Fernando Soares Pinto Sant´Anna
ENS/CTC/UFSC | Lattes

 

  • Ex-colaboradores

Administradora Karen Pereira Alvares

DCOM/PROAD/UFSC | Lattes

 

Eng. Agrônoma Marina Carrieri de Souza

CGA/PROPLAN/UFSC

 

Eng. Sanitarista e Ambiental Renata Martins Pacheco

CGA/PROPLAN/UFSC | Lattes 

 

Profª. Dra. Alexandra Rodrigues Finotti

ENS/CTC/UFSC | Lattes

 

Técnico de Laboratório João Santana

CCA/AQI/UFSC | joao.santana@ufsc.br

 

Eveline Boppre Besen Wolniewicz

DCOM/PROAD/UFSC | Lattes | eveline.boppre@ufsc.br | (48) 3721 4186

 

Beatriz Silveira

Estagiária – ENS/CTC/UFSC

 

Débora Horn

Voluntária – ENS/CTC/UFSC

 

Igor Polla Marcelino

Estagiário- ENS/CTC/UFSC

 

Luigi Luckner Bogoni

Estagiário – ENS/CTC/UFSC

 

Mariana Becker

Estudante TCC II – ENS/CTC/UFSC

 

Marina Westrupp Alacon

Estudante TCC II – ENS/CTC/UFSC

 

Natália Magalhães Demartino

Estagiária – ENS/CTC/UFSC

 

Paula Cunha David

Estagiária – ENS/CTC/UFSC

 

Thauana Mendes Vieira

Estagiária – ENS/CTC/UFSC

 

Willian Ferreira Martins

Bolsista – ENS/CTC/UFSC